Clubmeister

CLUBMEISTER 2018:

Am 25. und 26. August 2018 fanden die diesjährigen Clubmeisterschaften auf unserer Anlage statt. Bei viel besserem Wetter als erwartet konnten an diesen zwei Tagen die neuen Clubmeister nach sehr spannendem Verlauf gekürt werden.

Wir gratulieren sehr herzlich:

CLUBMEISTER: Jan Huber

CLUBMEISTERIN: Ulli Strobl

JUGENDCLUBMEISTER (U18): Lukas Hummer

Clubmeister U16: Florian Schweighofer

Clubmeister Mid-Amateure: Josef Leitner jun.
Clubmeisterin Mid-Amateure: Regina Breitenfellner

Clubmeister Senioren: Peter Panholzer
Clubmeisterin Senioren: Renate Lichtenschein

Clubmeister Masters-Senioren: Gottfried Leitner

Clubmeister KIDS (Mädchen): Hannah Louisa Lindorfer
Clubmeister KIDS (Burschen): Julian Mayer-Lamberg

Stableford-Clubmeister: Franz Brunnbauer
Stableford-Clubmeisterin: Ruth C. Blaschko
Stableford-Clubmeister (Jugend): David Sailer

 

 Die Clubmeister 2017!

Clubmeister 2017

 
Herren – Allgemein  Josef Leitner jun. 
Damen – Allgemein Ulli Strobl
   
Herren – Mid-Amateure  Gerald Grüner
Damen – Mid Amateure  Viktoria Deutsch
Herren/Damen – Senioren  Franz Rechberger/Regina Breitenfellner
Burschen/Mädchen – U16 Jan Huber
Burschen/Mädchen – U18  Lukas Hummer/Laura Huber
Herren/Damen – Stableford  Wolfgang Feichtenschlager/Simone Kraft
Herren/Damen Stableford Senioren  Franz Prügger/Regine Mertens
9-Loch Kids Burschen  Lukas Gastelsberger
9-Loch Kids Mädchen  Luisa Lehner
   

 

clubmeister-2016

 Die Clubmeister 2016!

 

Clubmeister 2016

 
Herren – Allgemein Paul Pippig
Damen – Allgemein Ulli Strobl
   
Herren – Mid-Amateure Josef Leitner jun.
Damen – Mid Amateure Roswitha Leitner
Herren/Damen – Senioren Hans-Eduard FRITZ/Silvia Mascherbauer
Burschen/Mädchen – U14 Jan Huber / Sophie Lehner
Burschen/Mädchen – U16 Lukas Hummer / Laura Huber
Burschen/Mädchen – U18 Felix Pippig
Herren/Damen – Stableford Wolfgang Lehner / Eva Kellermayr
Herren/Damen Stableford Senioren Hans-Eduard Fritz / Silvia Mascherbauer
9-Loch Kids Burschen Noah Lindorfer
9-Loch Kids Mädchen Luisa Lehner

Clubmeister 2015

 
Herren – Allgemein Gabriel Schlager
Damen – Allgemein Ulli Strobl
   
Herren – Mid-Amateure Manfred Schwarz
Herren – Senioren Friedrich Rebhahn
Damen – Seniorinnen Ingrid Lehner
Burschen – U18 Felix Pippig
Mädchen – U18 Susanna Haas
Burschen – U16 Kristof Kleschpis
Mädchen – U16 Lena Merkl
Burschen – U14 Felix Feichtinger
9-Loch Kids Burschen Noah Gattringer
9-Loch Kids Mädchen Sophie Lehner
   
Stableford Herren Helmut Kunesch
Stableford Damen Regine Mertens
   
ClubMS 2015 Siegerehrung 038 bearbeitet Kids Clubmeister 023

 

 

Clubmeister 2014

 
Herren – Allgemein Patrick Wolkerstorfer
Damen – Allgemein Ulli Strobl
   
Herren – Mid-Amateure Thomas Weichselbaum
Damen – Mid-Amateure Martina Weichselbaum
Herren – Senioren Johann Lehner
Damen – Seniorinnen Martina Weichselbaum
Burschen – U18 Gabriel Schlager
Burschen – U16 Lukas Hummer
Mädchen – U16 Susanna Haas
Burschen – U14 Jan Huber
   
9-Loch Kids Burschen Noah Gattringer
9-Loch Kids Mädchen Sophie Lehner
   
Stableford Herren Alfred Fellinger
Stableford Damen Barbara Nemeth
   
clubmeister_2014

 

 

Clubmeister 2013

 
Herren – Allgemein Gabriel Schlager
Damen – Allgemein Ulli Strobl
   
Herren – Mid-Amateure Manfred Schwarz
Damen – Mid-Amateure Ingeborg Henndorfer
Herren – Senioren Franz Rechberger
Damen – Seniorinnen Martina Weichselbaum
Burschen – U18 Gabriel Schlager
Mädchen – U18 Stephanie Panholzer
Burschen – U14 Lukas Hummer
Mädchen – U14 Cornelia Nothaft
9-Loch Kids Burschen Nikolaus Haas
9-Loch Kids Mädchen Laura Huber
   
Stableford Herren Andreas Kukla
Stableford Damen Eva Kellermayr
Stableford Senioren Franz Kastler
Stableford Seniorinnen Regine Mertens