Clubmeister

 

 

 Die Clubmeister 2017!

Clubmeister 2017

 
Herren – Allgemein  Josef Leitner jun. 
Damen – Allgemein Ulli Strobl
   
Herren – Mid-Amateure  Gerald Grüner
Damen – Mid Amateure  Viktoria Deutsch
Herren/Damen – Senioren  Franz Rechberger/Regina Breitenfellner
Burschen/Mädchen – U16 Jan Huber
Burschen/Mädchen – U18  Lukas Hummer/Laura Huber
Herren/Damen – Stableford  Wolfgang Feichtenschlager/Simone Kraft
Herren/Damen Stableford Senioren  Franz Prügger/Regine Mertens
9-Loch Kids Burschen  Lukas Gastelsberger
9-Loch Kids Mädchen  Luisa Lehner
   

 

clubmeister-2016

 Die Clubmeister 2016!

 

Clubmeister 2016

 
Herren – Allgemein Paul Pippig
Damen – Allgemein Ulli Strobl
   
Herren – Mid-Amateure Josef Leitner jun.
Damen – Mid Amateure Roswitha Leitner
Herren/Damen – Senioren Hans-Eduard FRITZ/Silvia Mascherbauer
Burschen/Mädchen – U14 Jan Huber / Sophie Lehner
Burschen/Mädchen – U16 Lukas Hummer / Laura Huber
Burschen/Mädchen – U18 Felix Pippig
Herren/Damen – Stableford Wolfgang Lehner / Eva Kellermayr
Herren/Damen Stableford Senioren Hans-Eduard Fritz / Silvia Mascherbauer
9-Loch Kids Burschen Noah Lindorfer
9-Loch Kids Mädchen Luisa Lehner

Clubmeister 2015

 
Herren – Allgemein Gabriel Schlager
Damen – Allgemein Ulli Strobl
   
Herren – Mid-Amateure Manfred Schwarz
Herren – Senioren Friedrich Rebhahn
Damen – Seniorinnen Ingrid Lehner
Burschen – U18 Felix Pippig
Mädchen – U18 Susanna Haas
Burschen – U16 Kristof Kleschpis
Mädchen – U16 Lena Merkl
Burschen – U14 Felix Feichtinger
9-Loch Kids Burschen Noah Gattringer
9-Loch Kids Mädchen Sophie Lehner
   
Stableford Herren Helmut Kunesch
Stableford Damen Regine Mertens
   
ClubMS 2015 Siegerehrung 038 bearbeitet Kids Clubmeister 023

 

 

Clubmeister 2014

 
Herren – Allgemein Patrick Wolkerstorfer
Damen – Allgemein Ulli Strobl
   
Herren – Mid-Amateure Thomas Weichselbaum
Damen – Mid-Amateure Martina Weichselbaum
Herren – Senioren Johann Lehner
Damen – Seniorinnen Martina Weichselbaum
Burschen – U18 Gabriel Schlager
Burschen – U16 Lukas Hummer
Mädchen – U16 Susanna Haas
Burschen – U14 Jan Huber
   
9-Loch Kids Burschen Noah Gattringer
9-Loch Kids Mädchen Sophie Lehner
   
Stableford Herren Alfred Fellinger
Stableford Damen Barbara Nemeth
   
clubmeister_2014

 

 

Clubmeister 2013

 
Herren – Allgemein Gabriel Schlager
Damen – Allgemein Ulli Strobl
   
Herren – Mid-Amateure Manfred Schwarz
Damen – Mid-Amateure Ingeborg Henndorfer
Herren – Senioren Franz Rechberger
Damen – Seniorinnen Martina Weichselbaum
Burschen – U18 Gabriel Schlager
Mädchen – U18 Stephanie Panholzer
Burschen – U14 Lukas Hummer
Mädchen – U14 Cornelia Nothaft
9-Loch Kids Burschen Nikolaus Haas
9-Loch Kids Mädchen Laura Huber
   
Stableford Herren Andreas Kukla
Stableford Damen Eva Kellermayr
Stableford Senioren Franz Kastler
Stableford Seniorinnen Regine Mertens