Clubmeister

CLUBMEISTER 2020:

Wir gratulieren sehr herzlich!

Clubmeister: Paul Pippig
Clubmeisterin: Susanna Haas
Clubmeister Jugend (U18): Jan Huber
Clubmeister Jugend (U14): Julian Mayer-Lamberg                                                                  Clubmeister Schüler (U12): Paul Mülleder
Clubmeister Mid-Amateure: Peter Panholzer
Clubmeister Senioren: Karl-Heinz Kappler
Clubmeisterin Senioren: Ulli Strobl                                                                                            Clubmeister Masters Senioren: Hans-Eduard FRITZ
Clubmeister KIDS (Burschen): Lukas Weberberger
Clubmeister Stableford  MidAM: Miftar Krasniqi
Clubmeister Stableford  Senioren: Konrad Wagner
Clubmeisterin  Stableford Senioren: Nina Jungmaier

Unsere Clubmeister nach dem traditionellen Bad!

 

 

CLUBMEISTER 2019:

Am 31. August und 1. September 2019 fanden die diesjährigen Clubmeisterschaften auf unserer Anlage statt. Nach zwei spannenden Turniertagen konnten die neuen Clubmeister gekürt werden.

Wir gratulieren sehr herzlich!

Clubmeister: Jan Huber
Clubmeisterin: Susanna Haas
Clubmeister Jugend (U18): Nikolaus Haas
Clubmeister Mid-Amateure: Michael Bumberger
Clubmeisterin Mid-Amateure: Eva Kellermayr 
Clubmeister Senioren: Franz Rechberger 
Clubmeisterin Senioren: Ullo Strobl 
Clubmeister KIDS (Burschen): Paul Mülleder 

Das traditionelle Bad unserer Clubmeister 2019!

 

 

CLUBMEISTER 2018:

Am 25. und 26. August 2018 fanden die diesjährigen Clubmeisterschaften auf unserer Anlage statt. Bei viel besserem Wetter als erwartet konnten an diesen zwei Tagen die neuen Clubmeister nach sehr spannendem Verlauf gekürt werden.

Wir gratulieren sehr herzlich!

Clubmeister: Jan Huber
Clubmeister: Ulli Strobl
Clubmeister Jugend (U18): Lukas Hummer
Clubmeister U16: Florian Schweighofer
Clubmeister Mid-Amateure: Josef Leitner jun.
Clubmeisterin Mid-Amateure: Regina Breitenfellner
Clubmeister Senioren: Peter Panholzer
Clubmeisterin Senioren: Renate Lichtenschein
Clubmeister Masters-Senioren: Gottfried Leitner
Clubmeister KIDS (Mädchen): Hannah Louisa Lindorfer
Clubmeister KIDS (Burschen): Julian Mayer-Lamberg
Clubmeister Stableford: Franz Brunnbauer
Clubmeisterin: Stableford: Ruth C. Blaschko
Clubmeister Stableford: (Jugend): David Sailer

 

 

Clubmeister 2017

Wir gratulieren sehr herzlich!

Herren – Allgemein: Josef Leitner jun. 
Damen – Allgemein: Ulli Strobl
Herren – Mid-Amateure: Gerald Grüner
Damen – Mid Amateure: Viktoria Deutsch
Herren/Damen – Senioren: Franz Rechberger/Regina Breitenfellner
Burschen/Mädchen – U16: Jan Huber
Burschen/Mädchen – U18: Lukas Hummer/Laura Huber
Herren/Damen – Stableford: Wolfgang Feichtenschlager/Simone Kraft
Herren/Damen Stableford: Senioren Franz Prügger/Regine Mertens
9-Loch Kids Burschen: Lukas Gastelsberger
9-Loch Kids Mädchen: Luisa Lehner

 

 

Clubmeister 2016

Wir gratulieren sehr herzlich!

Herren – Allgemein: Paul Pippig
Damen – Allgemein: Ulli Strobl
Herren – Mid-Amateure: Josef Leitner
jun.Damen – Mid Amateure: Roswitha Leitner
Herren/Damen – Senioren: Hans-Eduard FRITZ/Silvia Mascherbauer
Burschen/Mädchen – U14: Jan Huber / Sophie Lehner
Burschen/Mädchen – U16: Lukas Hummer / Laura Huber
Burschen/Mädchen – U18: Felix Pippig
Herren/Damen – Stableford: Wolfgang Lehner / Eva Kellermayr
Herren/Damen – Stableford: Senioren Hans-Eduard Fritz / Silvia Mascherbauer
9-Loch Kids Burschen: Noah Lindorfer
9-Loch Kids Mädchen: Luisa Lehner

clubmeister-2016

 

 

Clubmeister 2015

Wir gratulieren sehr herzlich!

Herren – Allgemein: Gabriel Schlager
Damen – Allgemein: Ulli Strobl
Herren – Mid-Amateure: Manfred Schwarz
Herren – Senioren: Friedrich Rebhahn
Damen – Seniorinnen: Ingrid Lehner
Burschen – U18: Felix Pippig
Mädchen – U18: Susanna Haas
Burschen – U16: Kristof Kleschpis
Mädchen – U16: Lena Merkl
Burschen – U14: Felix Feichtinger
9-Loch Kids Burschen: Noah Gattringer
9-Loch Kids Mädchen: Sophie Lehner
Stableford Herren: Helmut Kunesch
Stableford Damen: Regine Mertens

ClubMS 2015 Siegerehrung 038 bearbeitet Kids Clubmeister 023

 

 

Clubmeister 2014

Wir gratulieren sehr herzlich!

Herren – Allgemein: Patrick Wolkerstorfer
Damen – Allgemein: Ulli Strobl
Herren – Mid-Amateure: Thomas Weichselbaum
Damen – Mid-Amateure: Martina Weichselbaum
Herren – Senioren: Johann Lehner
Damen – Seniorinnen: Martina Weichselbaum
Burschen – U18: Gabriel Schlager
Burschen – U16: Lukas Hummer
Mädchen – U16: Susanna Haas
Burschen – U14: Jan Huber
9-Loch Kids Burschen: Noah Gattringer
9-Loch Kids Mädchen: Sophie Lehner
Stableford Herren: Alfred Fellinger
Stableford Damen: Barbara Nemeth

clubmeister_2014

 

 

Clubmeister 2013

Wir gratulieren sehr herzlich!

Herren – Allgemein: Gabriel Schlager
Damen – Allgemein: Ulli Strobl
Herren – Mid-Amateure: Manfred Schwarz
Damen – Mid-Amateure: Ingeborg Henndorfer
Herren – Senioren: Franz Rechberger
Damen – Seniorinnen: Martina Weichselbaum
Burschen – U18: Gabriel Schlager
Mädchen – U18: Stephanie Panholzer
Burschen – U14: Lukas Hummer
Mädchen – U14: Cornelia Nothaft
9-Loch Kids Burschen: Nikolaus Haas
9-Loch Kids Mädchen: Laura Huber
Stableford Herren: Andreas Kukla
Stableford Damen: Eva Kellermayr
Stableford Senioren: Franz Kastler
Stableford Seniorinnen: Regine Mertens