GC_Donau_Logo_neu

OMAN Golf Trophy

am 08.06.2024 - nicht vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 08.06.2024
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam nein
Modus Stableford
Turnierart Chapman Vierer (Stableford)
Platz Golf-Club Donau, Championship Course 2019
Clubname Golfclub Donau
Nennschluss 7. Juni 2024, 12:00 Uhr
HCP-Limit -54
Art Offen für Gäste
Downloads 2024-OMAN_Golf_Trophy_Rahmenausschreibung_14._Maerz.pdf
Nennungen können nur paarweise angenommen werden.

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
10:30 Uhr 1 Christian Bolda Golfclub Donau 15,6 17
10:30 Uhr 1 Dieter Philipp Golfclub Donau 7,4 8
10:30 Uhr 1 Franz Berger GC Thayatal Drosendorf 31,5 35
10:30 Uhr 1 Markus Berger GC Thayatal Drosendorf 18,8 21
10:40 Uhr 1 Isabella Hofer Golfclub Pischelsdorf - Gut Kaltenhausen 28,2 31
10:40 Uhr 1 Gerold Hofer Golfclub Pischelsdorf - Gut Kaltenhausen 13,6 15
10:40 Uhr 1 Renate Langegger Golfclub Salzburg 18,6 21
10:40 Uhr 1 Rupert Langegger Golfclub Salzburg 13,4 15
10:50 Uhr 1 Johann Buresch Golfclub Schloss Ernegg 27,7 31
10:50 Uhr 1 Franz Hahn GC Stärk.Linz.Ansfelden 21,9 24
10:50 Uhr 1 Thomas Aufreiter Golfclub Donau 20,7 23
10:50 Uhr 1 Sylvia Aufreiter Golfclub Donau 17,4 19
11:00 Uhr 1 Sabine Reitmayr Golfclub SternGartl 29,9 33
11:00 Uhr 1 Gerhard Hübsch Golfclub SternGartl 23,4 26
11:00 Uhr 1 ALFRED SCHÖNAIGNER Linzer GC Luftenberg 35,7 40
11:00 Uhr 1 Heike Rosenauer Golfclub Donau 26,4 29
11:10 Uhr 1 Katrin Peer Golfclub Donau 17,6 20
11:10 Uhr 1 Sebastian Peer Golfclub Donau 14,5 16
11:10 Uhr 1 Friedrich Karner GC St. Pölten 15,2 17
11:10 Uhr 1 Markus Rosenthaler GC St. Pölten 12,7 14
11:20 Uhr 1 Franziska Gaigg Golfclub Donau 25,9 29
11:20 Uhr 1 Johann Gaigg Golfclub Donau 19,6 22
11:20 Uhr 1 Sigrid Strobel Golfclub Donau 26,4 29
11:20 Uhr 1 Franz Schöppl Golfclub Donau 6,8 7
11:30 Uhr 1 Paul Stangl Golfclub Pischelsdorf - Gut Kaltenhausen 11,8 13
11:30 Uhr 1 Johann Mohr Golfclub Drautal/Berg 10,5 11
11:30 Uhr 1 Gottfried Ebner GC Drachenwand - Mondsee 30,8 34
11:30 Uhr 1 Vera Mosshammer GC Drachenwand - Mondsee 16,4 18
11:40 Uhr 1 Stefan Sappert Golfclub 2000 14,3 16
11:40 Uhr 1 Gerhard Resch GC St. Pölten 5,6 6
11:40 Uhr 1 Korbinian Schleich GC Gut Altentann 7,7 8
11:40 Uhr 1 Gerald Stangl Murhof -0,6 -1

Netto Ergebnisse

Rang Name Club SPVG HCP TV Gesamt
1 Markus Berger GC Thayatal Drosendorf 21 18,8 1000 45
  Franz Berger GC Thayatal Drosendorf 35 31,5 1000 45
2 Thomas Aufreiter Golfclub Donau 23 20,7 1000 45
  Sylvia Aufreiter Golfclub Donau 19 17,4 1000 45
3 Franziska Gaigg Golfclub Donau 29 25,9 1000 42
  Johann Gaigg Golfclub Donau 22 19,6 1000 42
4 Markus Rosenthaler GC St. Pölten 14 12,7 1000 39
  Friedrich Karner GC St. Pölten 17 15,2 1000 39
5 Gerhard Resch GC St. Pölten 6 5,6 1000 39
  Stefan Sappert Golfclub 2000 16 14,3 1000 39
6 Gerald Stangl Murhof -1 -0,6 1000 38
  Korbinian Schleich GC Gut Altentann 8 7,7 1000 38
7 Dieter Philipp Golfclub Donau 8 7,4 1000 38
  Christian Bolda Golfclub Donau 17 15,6 1000 38
8 Sabine Reitmayr Golfclub SternGartl 33 29,9 1000 37
  Gerhard Hübsch Golfclub SternGartl 26 23,4 1000 37
9 Renate Langegger Golfclub Salzburg 21 18,6 1000 35
  Rupert Langegger Golfclub Salzburg 15 13,4 1000 35
10 Katrin Peer Golfclub Donau 20 17,6 1000 34
  Sebastian Peer Golfclub Donau 16 14,5 1000 34
11 Franz Schöppl Golfclub Donau 7 6,8 1000 34
  Sigrid Strobel Golfclub Donau 29 26,4 1000 34
12 Paul Stangl Golfclub Pischelsdorf - Gut Kaltenhausen 13 11,8 1000 34
  Johann Mohr Golfclub Drautal/Berg 11 10,5 1000 34
13 ALFRED SCHÖNAIGNER Linzer GC Luftenberg 40 35,7 1000 34
  Heike Rosenauer Golfclub Donau 29 26,4 1000 34
14 Gerold Hofer Golfclub Pischelsdorf - Gut Kaltenhausen 15 13,6 1000 33
  Isabella Hofer Golfclub Pischelsdorf - Gut Kaltenhausen 31 28,2 1000 33
15 Gottfried Ebner GC Drachenwand - Mondsee 34 30,8 1000 29
  Vera Mosshammer GC Drachenwand - Mondsee 18 16,4 1000 29
16 Johann Buresch Golfclub Schloss Ernegg 31 27,7 1000 29
  Franz Hahn GC Stärk.Linz.Ansfelden 24 21,9 1000 29

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club SPVG HCP TV Gesamt
1 Gerald Stangl Murhof -1 -0,6 1000 35
  Korbinian Schleich GC Gut Altentann 8 7,7 1000 35
2 Gerhard Resch GC St. Pölten 6 5,6 1000 29
  Stefan Sappert Golfclub 2000 16 14,3 1000 29
3 Dieter Philipp Golfclub Donau 8 7,4 1000 26
  Christian Bolda Golfclub Donau 17 15,6 1000 26
4 Markus Rosenthaler GC St. Pölten 14 12,7 1000 24
  Friedrich Karner GC St. Pölten 17 15,2 1000 24
5 Thomas Aufreiter Golfclub Donau 23 20,7 1000 24
  Sylvia Aufreiter Golfclub Donau 19 17,4 1000 24
6 Paul Stangl Golfclub Pischelsdorf - Gut Kaltenhausen 13 11,8 1000 23
  Johann Mohr Golfclub Drautal/Berg 11 10,5 1000 23
7 Renate Langegger Golfclub Salzburg 21 18,6 1000 20
  Rupert Langegger Golfclub Salzburg 15 13,4 1000 20
8 Markus Berger GC Thayatal Drosendorf 21 18,8 1000 19
  Franz Berger GC Thayatal Drosendorf 35 31,5 1000 19
9 Katrin Peer Golfclub Donau 20 17,6 1000 18
  Sebastian Peer Golfclub Donau 16 14,5 1000 18
10 Franz Schöppl Golfclub Donau 7 6,8 1000 18
  Sigrid Strobel Golfclub Donau 29 26,4 1000 18
11 Franziska Gaigg Golfclub Donau 29 25,9 1000 18
  Johann Gaigg Golfclub Donau 22 19,6 1000 18
12 Gerold Hofer Golfclub Pischelsdorf - Gut Kaltenhausen 15 13,6 1000 15
  Isabella Hofer Golfclub Pischelsdorf - Gut Kaltenhausen 31 28,2 1000 15
13 Sabine Reitmayr Golfclub SternGartl 33 29,9 1000 14
  Gerhard Hübsch Golfclub SternGartl 26 23,4 1000 14
14 Johann Buresch Golfclub Schloss Ernegg 31 27,7 1000 13
  Franz Hahn GC Stärk.Linz.Ansfelden 24 21,9 1000 13
15 Gottfried Ebner GC Drachenwand - Mondsee 34 30,8 1000 12
  Vera Mosshammer GC Drachenwand - Mondsee 18 16,4 1000 12
16 ALFRED SCHÖNAIGNER Linzer GC Luftenberg 40 35,7 1000 8
  Heike Rosenauer Golfclub Donau 29 26,4 1000 8